5 советов тем, кто хочет загадать повышение на Новый Год

повышение в новом году

Чем взрослее мы становимся, тем меньше мы верим в новогоднее чудо, насущные проблемы заставляют нас скептически к этому относится и делают черствее. Мечтаете о повышении в Новом Году? Чтобы мечты сбывались, нужно научиться правильно их формулировать и, отбросив весь скепсис, направлять энергию в нужное русло. Вот несколько советов, как загадывать желания на Новый Год, чтобы они сбывались.

Совет 1. Мечта о повышении должна быть в настоящем времени

Мечта должна быть конкретной и сформулирована так, как будто она уже сбылась. Не «я хочу, чтобы меня повысили», а «я – руководитель отдела», и тому подобное. В вашем сознании должна закрепиться мысль с результатом желаемого, и так психологически легче будет идти к своей цели.

Помочь в формулировке мечты о карьере может продукт «Навигатор эффективности» от Lifewriter. Благодаря ему на основе ваших профессиональных качеств вы узнаете о тех направлениях, в которых вам благоприятнее всего развиваться.

Совет 2. Забудьте о частице «не»

Частица «не» означает отрицание и создает психологический барьер в достижении желаемого. Формулируйте желания без отрицания: например, не так — «хочу, чтобы мне не уменьшили премию», а так: «меня поощряют по достоинству».

Совет 3.  Визуализируйте мечту

Нарисуйте или сделайте коллаж из картинок – визуально изобразите результат и испытайте удовольствие от воображаемого исполнения. Чем больше чувств вы в это вложите, тем больше у вас будет мотивации двигаться к цели.

Совет 4.  Загадали – отпустите

Не зацикливайтесь на мечте: загадали – отпустите, забудьте на некоторое время. Не зря есть такая новогодняя традиция — сжигать бумажку с желанием и выпивать шампанское – такая техника помогает «отпустить» мечту.

Совет 5. Желание должно быть экологичным

Желание не должно приносить вреда ни вам, ни окружающим, и только тогда оно сбудется. Если не уверены в этом, то желайте, чтобы все сложилось благоприятным для всех образом.

Главное правило в загадывании желаний – позитивный настрой. Мысли материальны, поэтому думайте и мечтайте всегда в положительном ключе!

Узнайте больше об инструментах для развития карьеры >>>

 

 

 

Оставить комментарий