Интернет-профессии для мам

Женщина с ребенком перед ноутбуком

Со взрослением ребенка в жизни каждой «декретной» мамы появляется непростой выбор: выходить на работу в офис или посвятить себя воспитанию малыша? Благодаря интернет-технологиям этот вопрос стал менее острым, потому что есть масса возможностей получать дополнительный доход или полностью себя обеспечивать, даже сидя дома с ребенком. Давайте рассмотрим топ-5 актуальных интернет-профессий, подходящих для мам в декрете.

1. Копирайтер, писатель

Эти профессии требуют меньше всего дополнительных технических знаний для удаленной работы. Чтобы научиться писать, необязательно проходить специальные курсы: для этого есть много обучающей литературы. Кроме того, известные копирайтеры и пиарщики часто проводят конкурсы-«марафоны» в социальных сетях. Участвуя в них, можно попробовать себя в роли копирайтера, научиться писать под кураторством профессионалов. Если вы  хорошо знаете русский язык, внимательны к деталям, у вас уже отличный старт для освоения этой профессии.

2. Транскрибатор (расшифровщик аудиозаписей)

Транскрибатор переводит аудио- или видео-файлы в текстовые документы. Этот вариант подработки не требует особых знаний, кроме грамотности и высокой скорости печати. Такую работу обычно предоставляют бизнес-тренеры, которые часто пользуются диктофоном для записи своих мероприятий и вебинаров, а также вашими заказчиками могут стать юристы, научные работники и другие.

3. SMM-менеджер (администратор социальных сетей)

SMM-менеджер создает контент, оформляет, поддерживает и продвигает группу в социальной сети. Для этой работы нужны специфические знания: кроме умения пользоваться настройками и форматами самой социальной сети, нужно уметь создавать интересный контент и владеть инструментами продвижения. Все эти знания можно получить в интернете, где много различных бесплатных вебинаров и статей на эту тему. SMM – перспективное направление среди интернет-профессий, и при желании все теоретические и технические вопросы можно освоить самостоятельно.

4. Организатор совместных закупок

Организация совместных закупок сейчас очень актуальна среди мам с детьми, так как такой шоппинг позволяет существенно сэкономить деньги. Организатор размещает в сообществе по интересам (например, группе для мам) ссылку на сайт продавца или публикует фото товара с ценами, собирает заказ, выкупает его, раздает покупателям. За организацию всего процесса он берет себе определенный процент или какую-то сумму. Если у вас хорошие организаторские способности, то эта работа вам подойдет.

5. Блоггер

Блоггинг уже давно вышел за рамки простого увлечения и стал хорошей возможностью пассивного заработка на рекламе. Увлекаетесь садоводством, рукоделием или чем-то еще, в чем у вас уже накопился достаточный опыт и идеи, которыми вы хотите поделиться? На своем хобби можно заработать, но придётся потрудиться. В блоге должны подниматься актуальные темы и предлагаться оригинальные идеи – все то, что становится обсуждаемым и цитируемым – только тогда он будет приносить доход. В работе блоггера важны грамотность и любовь к сочинительству, наблюдательность, креатив, умение доводить дело до конца.

Удаленная работа для мамы – отличная возможность уделять много времени семье и ребенку и при этом успевать зарабатывать деньги. Минимум качеств, которые для этого требуются включает самодисциплину, упорство и умение тщательно планировать свое время.

Для того, чтобы узнать о своих профессиональных качествах и сделать правильный выбор подходящей интернет-профессии, воспользуйтесь инструментами LifeWriter. Знание своих сильных и слабых сторон даст вам возможность задать верное направление для карьерного развития.

Узнайте больше об инструментах для развития карьеры >>>

Оставить комментарий