Где взять энергию для жизни?

Счастливая женщина на природе

Вы никогда не задумывались, почему у некоторых людей энергия бьет ключом, от них так и пышет здоровьем и счастьем, их работоспособность зашкаливает, а у других жизнь наполнена серыми непрекращающимися буднями и болезнями, из которых они не могут выбраться? Где же найти силы для позитивных изменений в жизни?

Для начала нужно взглянуть на себя и попробовать разобраться, куда уходят жизненные силы.

  • Негативные эмоции
    Жизненная энергия – это все вокруг нас, том числе и мы сами, наши мысли и слова. Часто критикуя, осуждая, обвиняя всех вокруг, копя обиды, мы снижаем уровень своих жизненных сил в несколько раз. Постоянные мысли о работе, начальнике, коллегах, «прокручивания» в голове различных конфликтных ситуаций также выпускают из нас, как воздух из воздушного шарика, нашу энергию.
  • Перегрузки
    Бывает так, что общее напряжение организма сопровождается отказом от сна, и, находясь в стрессовом состоянии, он начинает поглощать все энергетические запасы.
  • Отсутствие любимых дел
    Если у человека нет любимого занятия, отдушины, приносящей удовольствие, он теряет возможность черпать жизненные силы в себе даже в тяжелые моменты.

При этом, источников, из которых человек может черпать свою жизненную энергию и делиться ею с другими, очень много.

  • На физическом уровне это основы всех основ: здоровый сон, правильное питание, физические упражнения, отказ от вредных привычек. Грамотное использование каждого источника решает половину проблем и создает базу для положительных изменений.
  • На духовно-эмоциональном уровне это  работа с мыслями, чувствами, эмоциями, ведь ментальная энергия обладает на порядок более высокой мощностью, чем физическая. Чтобы поддержать ее:

1. Общайтесь с единомышленниками

Общение с близкими по духу людьми заряжает и придает сил. Иногда с такими людьми можно даже просто молчать и все равно чувствовать, как они дарят хорошее настроение.

2. Внесите в свою жизнь творчество

Все, во что вы вложите частицу своей души, обладает колоссальным энергетическим зарядом. Даже если вам кажется, что вы не творческий человек, попробуйте начать с малого – «визуализируйте хорошее»: повесьте мотивирующую картинку над своим рабочим местом, которая будет вдохновлять Вас каждый день.

3. Научитесь расслабляться

Не копите в себе напряжение, учитесь освобождаться от него. Медитации, духовные практики призваны дать силу человеку и помочь ему в поиске себя.

4. Изучайте себя

Задавайте себе некоторые вопросы, например, такие: чего я хочу, что мне нравится, что я оставлю после себя, что я имею, чем я горжусь. Даже сами вопросы меняют сознание человека в правильную сторону. Лучше узнать себя, изучить свои сильные и слабые качества можно с помощью «Рассказа» на LifeWriter.ru. Новые знания о себе могут дать толчок для позитивных изменений.

В этой теме мы коснулись базовых знаний, которые известны практически каждому человеку. Но знать мало, надо уметь применять эти знания и делать это каждый день, регулярно, пусть по чуть-чуть, но двигаться в сторону пополнения своей жизненной энергии.

Узнайте больше об инструментах для развития карьеры >>>

 

Присоединиться

1 Comment

  1. Спасибо за вдохновение! Сейчас актуально, как никогда))

Оставить комментарий