Как добиться успеха в работе?

успех

Быть успешным в работе – значит профессионально расти и получать удовлетворение как в материальном, так и эмоциональном плане. Как добиться успеха в работе, находясь в самом начале карьерного пути или начав осваивать профессию с нуля? Чтобы профессиональные достижения не заставили себя ждать, нужно иметь четкие представления о том, что зависит именно от вас.

1. Занимайтесь любимым делом

Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в жизни – поиск своего предназначения. Как и поиск второй половины в личной жизни, поиск своего дела может занять долгие годы. Но, если хорошо знать свои способности и склонности, время на поиски можно существенно сократить. Например, воспользовавшись «Навигатором карьеры» от LifeWriter, можно получить оценку склонностей к той или иной области деятельности, а также перечень поведенческих факторов, которые могут помешать развитию карьеры.

2. Оттачивайте профессионализм

Развивайте необходимые профессиональные качества, какую бы профессию вы бы не осваивали, даже если это для вас временная подработка. Возьмите в привычку решать все задачи до конца и придерживаться поставленных сроков. Старайтесь восполнять имеющиеся пробелы в ваших компетенциях.

3. Стремитесь к новым знаниям

Даже став профессионалом, нельзя останавливаться на достигнутом. Каждая отрасль стремительно развивается, и всегда нужно держать руку на пульсе и следить за тенденциями на рынке. Старайтесь не только отслеживать инновации в рамках собственной специальности, но и осваивать смежные направления.

4. Будьте лояльны к работодателю

В любой компании важно быть «своим», тогда и возможен успех в рабочих коммуникациях и решении общих задач. Соблюдайте корпоративную этику, старайтесь участвовать в корпоративной жизни вне работы. Если вы нацелены не только на личный успех, но и на то, чтобы компания в целом достигла результатов, у вас больше возможностей для карьерного роста.

5. Учитесь на своих ошибках

Старайтесь извлекать полезный опыт из каждой ошибки.

6. Будьте активны

Каждая уверенная презентация ваших способностей в любом проявлении: на рабочих совещаниях, отраслевых конференциях, корпоративных мероприятиях, — это толчок к карьерному развитию. Находите возможность проявлять себя перед руководством, чтобы показать, на что вы способны, и доказать, что можете достойно отстаивать интересы компании.

Достичь успеха можно, только поверив в свои силы. Помимо развития в профессиональном плане, нужно постоянно работать над собой, над уверенностью в себе, управлять своими эмоциями и страхами. Верьте в себя, что бы ни случилось, и вы всегда найдете силы двигаться дальше.

Узнайте больше об инструментах для развития карьеры >>>

Оставить комментарий